Full Details for Lot 223

Auction 869, Lot # 223

ESCRITORIO CON VITRINA
SIGLO XX

Estilo JORGE III. Madera enchapada con aplicaciones de metal dorado y hueso. Escritorio con cubierta de cilindro y tres cajones. Vitrina con dos puertas y tres entrepaños interiores ajustables. Cuatro soportes. Incluye llave.
Detalles de conservación, estructura y faltantes.
240 x 107 x 58 cm
Estimado $20,000-30,000